INACH

Departamento de Administración y Presupuesto

Liderar, planificar, coordinar y controlar los procesos y procedimientos técnicos y administrativos del Departamento Administración y Presupuesto, brindando apoyo y asesoría a la Dirección, Subdirección y personal de servicio, reportando a las Instituciones externas según lo solicitado, garantizando el buen uso de los recursos presupuestarios destinados al Instituto Antártico Chileno.

Paulina Otero Izquierdo
Jefa de Departamento
potero@inach.cl

Christian Rodríguez Suazo
Jefe de Sección Administración y Servicios Generales
crodriguez@inach.cl

Rodrigo Gómez
Servicios Generales
rgomez@inach.cl

Antonio Sapunar
Jefe de Sección
Adquisiciones
asapunar@inach.cl

Jessica Muñoz
Adquisiciones
jmunoz@inach.cl

Juan Eduardo González
Analista de Adquisiciones
jgonzalez@inach.cl

Carlos Muñoz Leyton
Analista seguimiento y rendiciones.
cmunoz@inach.cl

Claudia Polo
Adquisiciones
cpolo@inach.cl

José Espicel Biott
Finanzas
jespicel@inach.cl

Juan Antonio Lopez
Analista de Adquisiciones
jlopez@inach.cl

Verónica Velastegui
Tesorería
vvelastegui@inach.cl

Sandra Guajardo Santana
Finanzas
sguajardo@inach.cl

Jacqueline Neguel
Adquisiciones
jneguel@inach.cl